Ваши рефералы :: Турнирная таблица конкурса рефоводов
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Ошибки в тексте

Бакалавр Аватар для arashvg
    Уровень репутации: 114
    Записей в дневнике
    39
    Поблагодарили 105 раз(а) в 96 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 6
    Закачек: 1

Ошибки в тексте

Очень часто на БП слышал в свой адрес упреки в незнание русского языка, и вот новый форум и ситуация та же.

Люди, вот что больше всего убивает, так это то, что если кто-то из России приезжает на Украину, то украинского они вообще не понимают (проверено не один раз лично мной), и приходится с ними разговаривать на русском. А если кто-то на форуме, доменное имя заканчивается на .ru, допускает ошибки в тексте, то все спешат указать на его ошибки и обозвать школьником.
    Чем это не расизм?

Может, хватит? Будьте людьми!
    P.S.: Накипело!

Модератор Аватар для maximnara
    Уровень репутации: 24
    Записей в дневнике
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 3
    Мне это не нравилось, только потому, что я думал - ты "трололо", 10-летний мальчик или еще хуже...
    Мне если честно это все равно не нравится, т.к. есть автоматическое подчеркивание неправильно написанных слов, пользуйся хоть иногда когда требуется особое отношение, например когда оформляешь главную страницу партнерки.

Студент Аватар для Hackrus
    Уровень репутации: 17
    Записей в дневнике
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 9
    Цитата Сообщение от arashvg Посмотреть сообщение
    Очень часто на БП слышал в свой адрес упреки в незнание русского языка, и вот новый форум и ситуация та же.
    К сожалению, такая проблема существует...увы. Очень часто встречаешь на форумах школоту, которая сознательно коверкает русские слова, для понтов что-ли... Отсюда такая и реакция у нормально говорящей аудитории.

Люди, вот что больше всего убивает, так это то, что если кто-то из России приезжает на Украину, то украинского они вообще не понимают
    Прискорбный факт. Большинство советских людей, въезжающих в страны соц.лагеря, не считали необходимым выучить даже хотя бы приветствие на языке "аборигенов", считали что все должны знать русский... Факт. Но все же НЕ ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ. Культуре поведения надо учить... очень надеюсь, что эти времена бескультурья пройдут...

Чем это не расизм?
    Это не расизм и/или не неуважение к другому народу, а неуважение, в первую очередь, к самому себе.
    Последний раз редактировалось Hackrus; 28.05.2010 в 19:26.

4. Пользователь сказал cпасибо Hackrus за это полезное сообщение:

arashvg (28.05.2010)

Модератор Аватар для maximnara
    Уровень репутации: 24
    Записей в дневнике
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 3
    В принципе если исправлять автоматическим "редактором", то никто и ничего не заметит.
    Очень часто встречаешь на форумах школоту, которая сознательно коверкает русские слова, для понтов что-ли...
    "Это молодые люди школьного возраста не правильно понявшие идею и суть УПЧК." - Так в одном интервью сказал "бог" УПЧК Анатолий Вассерман.

Записей в дневнике
    39
    Файловый архив:
    Цитата Сообщение от maximnara Посмотреть сообщение
    т.к. есть автоматическое подчеркивание неправильно написанных слов,
    У меня стоит "Mozilla Firefox 3.6 с поиском Яндекса", проблема что даже он не всегда подчеркивает все ошибки

Цитата Сообщение от Hackrus Посмотреть сообщение
    НЕ ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ. [/B]
    Прошу прощения, не прав! Исходя из знания 1% или даже меньше людей — выводы делать нельзя!

Я не говорю о всех, а о своем опыте! Никого не хотел обидеть, встречались и люди как говорится с большой буквы (Кстати, это касается и многих пользователей форума), но всеже как говорится ... НАКИПЕЛО!

P.S.: Есть такая пословица "В семье не без урода, даже если ты в семье один"
    Последний раз редактировалось Евгений; 28.05.2010 в 22:12.

Администратор Аватар для Евгений
    Уровень репутации: 172
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили 116 раз(а) в 98 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 2
    У меня яндекс словарь и яндекс переводчик стоит прямо в браузере. Слова подчеркиваются если с ошибкой, можно нажать правой кнопкой мыши и выбрать правильный вариант либо добавить слово в словарь. Кстати слово Яндекс он тоже подчеркивает Вроде бы все ошибки исправляет, не знаю почему у тебя не всё подчеркивает. Попробуй обновить фаерфокс.

Записей в дневнике
    39
    Файловый архив:
    обновления отсутствуют! скачал исходник, переустановил!

1. P.s.: написал это сообщение, ниодного (здесь ошибка, правильного исправления в словаре нету) подчеркивания, скопировал текст в ворд, проверил грамматику — 3 ошибки.

2. P.s.: люди, тема не о софте который проверяет орфографию, а об отношение простых (или непростых) пользователей интернета к данной ситуации (меня в том числе!) ...

Banned
    Уровень репутации: 99
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 4
    Закачек: 0
    Я лично считаю, что небольшие бытовые ошибки и опечатки допустимы, ведь не все знают хорошо русский язык. Другое дело, когда люди допускают ошибки в своих постах целенаправленно, для такого случая существуют правила форума, предусматривающие "каверкание" языка в качестве нарушения. Если кто-то не хочет видеть ошибку в том или ином посте, пишите модератору раздела, исправит, если уж так принципиально, но этим злоупотреблять не стоит, иначе сами получите как минимум разъяренного модератора на форуме arashvg, я лично использую оперу со встроенным словарем, могу сказать, словарь отличный, помогает иногда правильно написать текст

10. Пользователь сказал cпасибо DaMIR за это полезное сообщение:

arashvg (28.05.2010)

Записей в дневнике
    39
    Файловый архив:
    Цитата Сообщение от DaMIR Посмотреть сообщение
    arashvg, я лично использую оперу со встроенным словарем
    Меня так и не поняли (Дамир, это не к тебе лично), проблема в том, что есть люди (они уже ответили...) которые все время то и делают, что вставляют в каждый пост "У тебя ошибка..." "Нужно так...", я понимаю сам, что у меня возможны ошибки, то, что они есть почти во всех постах... Но зачем каждый раз об этом кричать (кричат те люди, которым уже не раз объяснялось, что возможны опечатки, возможны ошибки (в связи с незнанием граматики!).

А софт… Без человека он ничто!
    Один раз проверил тест, второй раз забыл! Т что дальше? ….

Студент Аватар для Hackrus
    Уровень репутации: 17
    Записей в дневнике
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 9
    Если отойти немножко в сторону от технической стороны вопроса - проблема гораздо глубже..

Я не хочу утверждать о том, кто все это первым начал и т.д. Я лишь описываю собственное понимание сего вопроса.

Отношения России и Украины складывались не однозначно. Советский союз не был таким уж желанным союзом для самих украинцев, как нам его приподносят... . Я считаю, что советская власть ответственна за очень страшную вещь - голодомор (называем вещи своими именами). К сожалению, отношение к государству практически всегда переносится и на народ населяющий его. Я уже говорил, что советские люди довольно пренебрежительно относились к "аборигенам" с точки зрения не желания знать их родной язык. Это не может не вызывать недовольство у украинцев... Начались взаимные претензии, коих накопилось достаточно. В итоге получается то, что нас не любят (и претензии очевидны), а мы не понимаем своими промытыми пропагандой мозгами даже за что. Я не утверждаю, что украинское государство "ангел", там тоже на них с экранов льется черт знает что, лишь бы "москалям поперек"... (Для справки: Мо(а)скаль не ругательное слово. Оно означает либо жителя Москвы, либо жителя России (производное от имени столицы))

Итог более чем печальный: зайдя на .ru сайт (так же как и приезжая в Россию) украинцы чувствуют себя не комфортно, как бы видя в нас "врага", а мы в свою очередь тоже их недолюбливаем. И как разрешить это "на уровне народов" я не знаю, видать только правители наши покаившись в содеянном с двух сторон могут разрешить этот конфликт... Конфликт который у миролюбивых народов на подсознательном уровне.

Накипело...

P.S. Я отдаю полный себе отчет, какую бурю эмоций вызовет таком мой пост. Не аргументированные расприи и оскорбления буду тереть на корню и безжалостно...

И написал я лишь это для того, чтоб каждый понимал ситуацию, в т.ч. и братья-украинцы. Иногда лучше промолчать как бы обидно не было бы. А нам русскоговорящим не накалять и без того взрывоопасную ситуацию (надеюсь, что это относиться к той небольшой половине форума, которая долго не задержится здесь).

На мой взгляд, сама проблема орфографии не стоит выеденного яйца, если не было бы подсознательного конфликта... увы....

Думаю, техническая сторона вопроса будет разрешена 3-5 постами ниже и тема будет закрыта.

arashvg, предлагаю свою помощь, контакты в профиле, писать можно на родном немного понимаю, хотя писать на нем не решаюсь

13. Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Hackrus за это полезное сообщение:

arashvg (29.05.2010), DaMIR (01.06.2010), DivaDii (01.06.2010)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя