Ваши рефералы :: Турнирная таблица конкурса рефоводов
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Правльный блог - ищем формулу.

Абитуриент Аватар для mr.Tyler
    Уровень репутации: 10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 0
    Закачек: 0

Post Правльный блог - ищем формулу.

Итак, Господа.

Все мы пробовали вести блоги (а если не пробывали, то самое время начать), и сталкивались с определёнными проблемами (речь будет идти в основном о автономных блогах).

Мало у кого из нас есть образование филологов, и зачастую нам - технарям - проще показать "на пальцах", как это будет выглядеть, чем долго писать, а потом стирать, не по разу, и снова писать. Поэтому предлагаю здесь публиковать заметки о том, как мы ведём свои блоги и какими методами пользуемся для привлечения посетителей, набора читателей и ведения диалога с аудиторией.

Ежедневно борюсь с проблемой комментирования - ну как расшевелить аудиторию, которая ели шевелется. Если пишут, то все единогласны - читать интересно, но пишет 1%. Иногда запускаю жёсткие темы, заставляющие людей кипеть и строчить каменты, но это другой эффект, и каменты не лестные соответственно. Ввожу людей в спор и соответственно получаю дискутирующую толпу. С одной стороны эффективно, с другой - нет. Короче полный алес.

Кнопки твитми эффекта не дают. Не особо хочется на них тыкать, по себе замечал.
    Ну и думаю здесь можно будет затронуть тему выжимания прибыли из блогов (не хочется использовать слово монетизация). Думаю SEO блоги в этом плане хорошо ушли вперёд. Их аудитория позволяет проводить рекламные компании, нацеленные в самое сердце целевой аудитории (молодцы ребята). Ну а мы постараемся вывести несколько основных принципов ведения блога и обсудить их.

Давайте резюмируем:
    1. Интересный и полезный материал в блоге
    2. Удобство интерфеса (зачатсую играет наибольшую роль)

Что бы Вы включили в этот список? Давайте проанализируем методы и идеи, а затем применим самые эффективные.

Кандидат наук Аватар для FATALITY
    Уровень репутации: 167
    Записей в дневнике
    22
    Поблагодарили 157 раз(а) в 148 сообщениях
    Файловый архив:
    имхо, самое важное в блоге (всегда) - умение правильно и красиво преподнести свою мысль. Зачастую попадаются в блогах заметки на интересную тему, но если автор не умеет выражать свои мысли красиво - читать не хочется. А дизайн, интерфейс и даже полезность материала можно отодвинуть на второй план.

Banned
    Уровень репутации: 34
    Записей в дневнике
    6
    Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 2
    Ну не скажите, дизайн и интерфейс тоже зачастую самое главное что заствляет человека возращаться на блог, если блог с ужасым дизайном то хоть какая интересная инфа написанная очень круто не спасет.

Администратор Аватар для neadb1kvat
    Уровень репутации: 158
    Записей в дневнике
    13
    Поблагодарили 162 раз(а) в 127 сообщениях
    Файловый архив:
    Скачиваний: 5
    Закачек: 2
    Всё зависит от того, зачем человек пришёл на блог. За инфой - ему пох на дизайн. За длительными блогерскими отношениями - тут не спорю.

Кандидат наук Аватар для DivaDii
    Уровень репутации: 219
    Записей в дневнике
    26
    Поблагодарили 205 раз(а) в 149 сообщениях
    Файловый архив:
    1) Имхо.
    В блоге допустим минимализм в дизайне. Можно вообще не думать о "рюшечках". Только о читабельности и аккуратности.

2) Кроме информации, подходящей к теме стилистике, мыслЕй...
    В блоговедении главное - активный френдёж.

Лично меня этот френдёж - абсолютно не привлекает. И потому я блоги веду - фактически только для себя. Типа дневников. Ну и понемножку даю информацию о том, что происходит на моих сайтах (какая разница - кого рекламировать: чужие сайты или собственные? Так собственные - даже выгоднее. )

А для раскрутки сайтов - использую раскрученные блогосообщества.

Таким образом - меня не напрягают комменты и "френды".
    Но определенную ссылочную массу все равно обеспечивают. Ведь когда написал удачный пост в тематическом сообществе, - тебя начинают цитировать... - со всеми вытекающими последствиями - точнее втекающими ссылками.

Я понимаю, что речь о другом - о монетизации автономных блогов.
    Но автономный блог тем более нуждается в раскрутке - то есть во френдёже, цитировании и тэдэ.

Удачное сочетание для монетизации автономного блога - это когда его "привешивают" к чему-то типа ЛайвИнтернет. Технологию не знаю. Но видела весьма удачные проекты такого типа, с монетизацией и кучей френдов.

Закрытая тема